Главные события 18 июня 2019 г. 06:42

Депутаты приняли отставку главы города Мыски в Кузбассе

Депутаты приняли отставку главы города Мыски в Кузбассе
© РИА Новости. Дмитрий Астахов

18 июня. Interfax-Russia.ru - Совет народных депутатов Мысковкого городского округа (Кузбасс) принял отставку градоначальника Дмитрия Иванова, сообщает пресс-служба мэрии во вторник.

"Депутаты приняли решение о досрочном прекращении полномочий главы города Иванова в связи с прошением об отставке по собственному желанию. Временно исполнять обязанности главы будет его первый заместитель по городскому хозяйству и строительству Евгений Капралов", - говорится в релизе.

Ранее знакомый с ситуацией источник сообщал агентству "Интерфакс-Сибирь", что после встречи с губернатором Сергеем Цивилевым по ситуации из-за схода оползня Иванов написал заявление на увольнение по собственному желанию. На следующий день власти подтвердили эту информацию.

В пресс-службе администрации региона агентству сообщали, в ходе встречи с Ивановым, который был приглашен в обладминистрацию для разбора ЧС на разрезе "Кийзасский", губернатор заявил, что в вопросах экологических интересов жителей региона будут приниматься жесткие решения, в том числе и кадровые.

Также сообщалось, что в прошлом году в Мысках уже возникала экологическая проблема в связи с перевозкой угля и сбросов отходов в воду.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще