Главные события 25 июня 2019 г. 08:43

Жительница Красноярска родила мальчика в городском автобусе

Жительница Красноярска родила мальчика в городском автобусе
© РИА Новости. Александр Кондратюк

25 июня. Interfax-Russia.ru - Женщина родила ребенка прямо в автобусе, который ехал по городскому маршруту в Красноярске, сообщила во вторник агентству "Интерфакс-Сибирь" руководитель пресс-службы регионального Минздрава Зоя Масленникова.

"Женщину привезли в роддом прямо на автобусе, уже с рожденным ребенком, были стремительные роды, у мамы это второй ребенок, мальчик, вес - 2,63 килограмма, рост - 49 сантиметров. Врачи приняли пациентов, провели дельнейшие необходимые действия. Сейчас мать и ребенок чувствуют себя хорошо", - сказала Масленникова.

Также о родах в автобусе сообщали очевидцы в соцсетях. По словам свидетелей, инцидент произошел в маршрутном автобусе N64. У беременной женщины в салоне начались схватки, водитель сошел с маршрута и поехал в ближайший роддом. Когда стало понятно, что автобус не успеет доехать до медучреждения, роженице начали помогать пассажиры.

"Ни один пассажир не остался равнодушным - помогали и поддерживали всем салоном. Все поддержали решение водителя не дожидаться "скорой", а поехать прямиком в роддом", - говорится в сообщении в соцсетях со ссылкой на кондуктора маршрута.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще