Главные события 17 июля 2019 г. 09:35

Владельцев игорного бизнеса, заработавших почти 200 млн рублей, будут судить в Иркутске

Владельцев игорного бизнеса, заработавших почти 200 млн рублей, будут судить в Иркутске
© РИА Новости. Андрей Стенин

17 июля. Interfax-Russia.ru - Уголовное дело в отношении восьми местных жителей, которые обвиняются в создании преступного сообщества для незаконной организации игорного бизнеса, направлено в суд в Иркутске, сообщает следственное управление СКР по региону.

В ходе следствия, которое вели сотрудники СКР при взаимодействии с региональными управлениями МВД и ФСБ России, установлено, что обвиняемые с апреля 2012 года по ноябрь 2016 года организовали в Иркутске работу семи крупных игорных заведений, от которых получили доход около 190 млн рублей.

Всего, по данным следствия, в преступное сообщество входило 22 человека. Оно имело свой аппарат управления, бухгалтерию, штат техников по ремонту и обслуживанию игрового оборудования, службу безопасности.

Управляющие и менеджеры осуществляли непосредственный контроль деятельности за персоналом игорных заведений. В преступном сообществе имелся коллективный совещательный орган, на котором обсуждались вопросы деятельности.

Игорные заведения были оснащены большим количеством оборудования: автоматами, столами для игр в покер, рулетками, картами, фишками и т.д. В общей сложности изъято более 280 единиц игрового оборудования.

В сообщении отмечается, что особая сложность расследования этого уголовного дела была связана с тем, что организаторы преступного бизнеса принимали все меры для сокрытия следов. Они активно пользовались правилами конспирации, а персонал постоянно обучался мерам безопасности.

Объем уголовного дела составил 155 томов. Следователями СКР допрошено свыше 120 свидетелей, проведено более 50 различных экспертиз.

Ранее в отношении 11 обвиняемых уголовные дела рассмотрены судом и вынесены обвинительные приговоры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще