Главные события 23 июля 2019 г. 09:43

Более 50 тыс. человек привито в паводковых зонах Иркутской области

Более 50 тыс. человек привито в паводковых зонах Иркутской области
© РИА Новости. Илья Питалев

17 июля. Interfax-Russia.ru - Более 50 тысяч человек привито в пострадавших от паводка районах Иркутской области против гепатита А, брюшного тифа, дизентерии, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

"На 22.07.2019 привито из числа групп риска против вирусного гепатита А - 47595 человек, против брюшного тифа - 2018 человек, против дизентерии Зонне - 3413, охвачено фагированием (введением в организм вирусов, избирательно поражающих бактерии - ИФ) - 17360 человек", - говорится в сообщении Роспотребнадзора во вторник.

В целом иммунизация населения, находящегося в зоне подтопления, завершена, отмечают в ведомстве.

Роспотребнадзор сообщает, что "в паводковой зоне ЧС Иркутской области Роспотребнадзором организован полный комплекс мер по недопущению осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки и формированию эпидемических очагов".

"Санитарно-эпидемиологическая ситуация на затопленных территориях стабильная, уровни инфекционной заболеваемость находятся в пределах среднемноголетних значений. Групповой и вспышечной заболеваемости не зарегистрировано", - сказано в сообщении.

На территориях, освободившихся от подтопления, дезинфицируются источники водоснабжения, водопроводных сетей и предприятий пищевой промышленности и торговли, образовательных и медицинских организаций, частных домовладений, а также проводятся дератизационные обработки на социально-значимых объектах и в жилых домах.

В зоне ЧС работают 10 мобильных бригад Роспотребнадзора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще