Главные события 7 августа 2019 г. 06:36

Около 40 населенных пунктов находятся в зоне задымления из-за лесных пожаров в Иркутской области

Около 40 населенных пунктов находятся в зоне задымления из-за лесных пожаров в Иркутской области
© РИА Новости. Евгений Епанчинцев

7 августа. Inerfax-Russia.ru - Лесные пожары площадью в 675 тыс. 488 га в Иркутской области стали причиной задымления 37 населенных пунктов, сообщает пресс-служба регионального Главного управления МЧС в среду.

"Действуют 136 пожаров в Бодайбинском, Жигаловском, Казачинско-Ленском, Катангском, Качугском, Киренском, Мамско-Чуйском, Нижнеилимском, Усть-Илимском, Усть-Кутском районах на площади 675 тыс. 488 га, из них 18 пожаров локализованы на площади 228 тыс. 55 га. В зоне задымления в минувшие сутки находились 37 населенных пунктов", - говорится в релизе.

Уточняется, что в Катангском районе в зоне задымления были 14 населенных пунктов, в Киренском - 21 населенный пункт, в Усть-Кутском районе - два населенных пункта. При этом на телефон доверия МЧС поступил только один звонок по задымлению города Киренска, в прочие муниципальные ЕДДС жалоб не поступало.

Из-за отсутствия осадков на территории северных, северо-западных, северо-восточных и верхнеленских районов улучшение лесопожарной обстановки не ожидается.

Согласно данным областного Центра гигиены и эпидемиологии превышения ПДК по оксиду углерода не зарегистрировано. Из-за природных пожаров в регионе продолжает действовать режим ЧС в лесах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще