Главные события 7 августа 2019 г. 09:36

Саперы очищают Каменку от взрывоопасных предметов из сгоревшего арсенала

Саперы очищают Каменку от взрывоопасных предметов из сгоревшего арсенала
© РИА Новости. Даниил Сидоров

7 августа. Interfax-Russia.ru - Специалисты Международного противоминного центра Вооруженных сил РФ совместно с инженерным подразделением Центрального военного округа ведут проверку и очистку территорий населенного пункта Каменка находящейся в непосредственной близости от склада в Ачинском районе Красноярского края, сообщило Минобороны России в среду.

"В поселке задействованы более 100 специалистов Международного противоминного центра и инженерных подразделений Центрального военного округа. В проверке административно-хозяйственной территории складов задействованы специалисты инженерных войск и специальные бронированные инженерные машины разграждения", - сказано в сообщении, которое поступило в "Интерфакс" в среду.

Также в Минобороны РФ сообщили о начале ремонтно-восстановительных работ на территории военного склада под Ачинском, где в минувший понедельник произошел пожар, сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ журналистам в среду.

"На территории административно-хозяйственной базы склада МТО ЦВО в среду стартовали ремонтно-восстановительные работы. В населенный пункт завезены строительный материалы, стекла, рубероид, цемент. Для проведения работ в Ачинский район переброшены электрики, сварщики, столяры, а также трактора и другая коммунальная техника", - сказали в ведомстве.

Ранее сообщалось, что Минобороны РФ и краевые власти создали комиссию для оценки ущерба от пожара на складе под Ачинском.

Возгорание хранилища пороховых зарядов к артиллерийским боеприпасам и последовавшие за ним взрывы произошли в понедельник, 5 августа, около 13:00 мск на территории одного из складов воинской части в Ачинском районе на западе Красноярского края. Из населенных пунктов, расположенных в радиусе 15 км от места ЧП, были эвакуированы или выехали самостоятельно более 16 тыс. человек. На территории Ачинского, Назаровского районов и города Ачинска был введен режим ЧС, который отменили к вечеру вторника.

В результате ЧП, по последним данным, один человек погиб, восемь получили ранения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще