Главные события 7 августа 2019 г. 08:44

Дети возвращаются в лагерь, эвакуированный из-за взрывов на арсенале под Ачинском

Дети возвращаются в лагерь, эвакуированный из-за взрывов на арсенале под Ачинском
© РИА Новости. Сергей Аверин

7 августа. Interfax-Russia.ru - Дети из оздоровительного лагеря "Сокол", эвакуированные после ЧП на складе боеприпасов в Ачинском районе Красноярского края, возвращаются обратно, сообщает пресс-служба районной администрации.

"Сейчас дети и персонал находятся в Назарово в школах N7 и N8. В связи с отменой режима ЧС на территории города главой Ачинска Илаем Ахметовым принято решение доставить детей домой. На данный момент мы формируем колонны и в ближайший час всех доставят в Ачинск", - говорится в сообщении.

Отмечается, что загородный оздоровительный лагерь "Сокол" не пострадал во время ЧП и готовится к новому сезону, который планируется открыть 9 августа.

Накануне режим ЧС на большинстве эвакуированных территорий был снят, кроме ближайшей к арсеналу деревни Каменка, жители возвращаются домой.

Возгорание хранилища пороховых зарядов к артиллерийским боеприпасам и последовавшие за ним взрывы произошли в понедельник около 13:00 мск на территории одного из складов воинской части в Ачинском районе на западе Красноярского края. Из населенных пунктов, расположенных в радиусе 15 км от места ЧП, были эвакуированы или выехали самостоятельно более 16 тыс. человек. На территории Ачинского, Назаровского района и города Ачинска был введен режим ЧС.

В результате ЧП, по последним данным, один человек погиб, за медпомощью к медикам обратились 13 человек. По информации губернатора Красноярского края Александра Усса, в больнице находятся двое гражданских и двое военных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще