Главные события 19 августа 2019 г. 05:59

Около 5 тыс. свиней погибли на свинокомплексе Сибирской агрогруппы

Около 5 тыс. свиней погибли на свинокомплексе Сибирской агрогруппы
© РИА Новости.Александр Кондратюк

19 августа. Interfax-Russia.ru - Пожар на электроподстанции в поселке Чистогорский в Кемеровской области в пятницу привел к отключению вентиляции на свинокомплексе "Чистогорский" и гибели 5 тыс. свиней, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах региона.

В пресс-службе "Сибирской аграрной группы" агентству подтвердили, что инцидент произошел на свинокомплексе "Чистогорский", который холдинг приобрел в июне.

"В результате аварии на трансформаторной подстанции произошло возгорание, по причине которого была обесточена часть свинокомплекса. Подстанция находилась в изношенном состоянии, эксплуатировалась при предыдущем руководстве более 40 лет с момента постройки предприятия", - сказал сотрудник пресс-службы агрохолдинга.

Представитель компании не смог оперативно уточнить, сколько всего животных содержалось на свинокомплексе.

По данным ГУ МЧС по Кемеровской области, к приезду первого подразделения из электроподстанции шел дым. "Для ликвидации последствий пожара было привлечено 13 человек и четыре единицы техники новокузнецкого пожарно-спасательного гарнизона. В результате обгорел сам трансформатор и 60 метров кабеля", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службы ГУ МЧС, уточнив, что причиной возгорания стало нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще