Главные события 19 августа 2019 г. 07:31

Гребной канал в Алтайском крае построят к 2020 году

Гребной канал в Алтайском крае построят к 2020 году
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

19 августа. Interfax-Russia.ru - Первый этап строительства обводного канала за 300 млн рублей завершается в Алтайском крае, сообщает в понедельник пресс-центр правительства региона.

"На площадке спортивной школы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ имени Константина Костенко строят обводной канал, укрепляют берег и возводят современный мост. Также на площадке установят трибуны на 3 тыс. человек и обустроят автостоянку, также на три тысячи автомобилей. Начальник Объект будет сдан в эксплуатацию в 2020 году. Стоимость работ 300 млн. рублей. Первый этап строительства выполнен уже на 75%", - говорится в сообщении.

На площадке возвели опоры, произвели монтаж балок, укрепили берег. В работе используют инновационный материал - пластиковый шпунт, который долго служит и не подвергается коррозии, что позволит в дальнейшем тратить меньше средств на содержание объекта, отмечается в сообщении.

Гребной канал в Алтайском крае был построен в 1984 году, он уникален по своим техническим характеристикам. Его протяженность - 2 км, глубина - 16-18 метров на всем протяжении дистанции. Благодаря этому все спортсмены находятся в равных условиях. Кроме того, на воде не бывает бокового ветра, нет сильной волны, а значит, тренироваться можно практически в любую погоду.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще