Главные события 29 августа 2019 г. 08:18

Кабмин обсудит выделение 300 млн руб. на компенсацию ущерба от ЧС в Иркутской области

Кабмин обсудит выделение 300 млн руб. на компенсацию ущерба от ЧС в Иркутской области
© РИА Новости. Пресс-служба МЧС РФ

29 августа. Interfax-Russia.ru - Правительство РФ рассмотрит на заседании в четверг вопрос о выделении в 2019 году дополнительных средств на компенсацию ущерба личным подсобным хозяйствам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации природного характера в Иркутской области, сообщил департамент пресс-службы и информации правительства.

Проектом распоряжения предусматривается дополнительное "выделение Минсельхозу России из резервного фонда правительства РФ бюджетных ассигнований в размере 296,07 млн рублей (всего - 475,67 млн рублей) для предоставления иного межбюджетного трансферта бюджету Иркутской области на осуществление компенсации ущерба 2822 личным подсобным хозяйствам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации природного характера, а также возмещение сельскохозяйственным товаропроизводителям затрат на уплату процентов по 1 кредиту (займу) и на уплату лизинговых платежей по 30 договорам финансовой аренды (лизинга)".

В Иркутской области с 11 июля действовал режим ЧС в связи с лесными пожарами, 22 августа в связи со стабилизацией лесопожарной обстановки в лесах он был отменен.

Рост числа и площади лесных пожаров в Иркутской области был зафиксирован в начале июля на севере и северо-востоке региона - когда в западных районах произошло масштабное наводнение. В августе площадь горения превышала 700 тыс. га, число очагов доходило до 150, в зоне задымления находилось более 100 населенных пунктов.

Снижение площади лесных пожаров произошло в середине августа, когда на севере и северо-востоке региона начались дожди.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще