Главные события 30 августа 2019 г. 09:36

Работы на насосной станции в Новосибирске завершат к отопительному сезону

Работы на насосной станции в Новосибирске завершат к отопительному сезону
Фото СК РФ

30 августа. Interfax-Russia.ru - Комиссия по предупреждению и ликвидации последствий правительства Новосибирской области в пятницу дала поручение профильным структурам завершить работы на перекачивающей насосной станции, где в среду произошло обрушение, унесшее жизни трех человек, до начала отопительного сезона, сообщает в пятницу пресс-служба облправительства.

По ее данным, председатель КЧС вице-губернатор Сергей Семка отметил высокий уровень организации работ по ликвидации последствий, разбор завалов и реагирование со стороны всех служб.

"Заместитель губернатора также подчеркнул, что, несмотря на произошедшую ситуацию, важно завершить работы на объекте к началу отопительного сезона - соответствующие поручения даны профильным структурам", - сказано в сообщении.

По линии правительства региона будут рассмотрены вопросы об оказании предусмотренных законодательством мер помощи пострадавшим и другой необходимой поддержке.

Ранее сообщалось, что новосибирский филиал "Сибирской генерирующей компании" возобновит реконструкцию объекта по завершении работы специальной комиссии по расследованию инцидента и, возможно, скорректирует проект.

Как сообщалось, информация об обрушении стены реконструируемого двухэтажной насосной станции "Сибирской генерирующей компании" (СГК, входит в СУЭК) на улице Ударной в Новосибирске поступила в среду в 12:20 по местному времени. В котлован рухнула стена из бетонных блоков, обложенных кирпичом.

Общая площадь обрушения стены реконструируемого объекта - около 350 кв. метров.

На месте обрушения работали восемь человек, три из них погибли, один госпитализирован с переломом ноги.

По факту обрушения стены и перекрытий возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил проведения работ, повлекшее гибель двух и более человек). В качестве подозреваемых задержаны трое представителей подрядной организации: исполнительный директор АО "Сибирьэнергомонтаж" Алексей Бочаров, главный инженер Кемеровского СМУ АО "Сибирьэнергомонтаж" Александр Петров, начальник Кемеровского СМУ АО "Сибирьэнергомонтаж" Михаил Павлов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще