Главные события 3 сентября 2019 г. 05:59

Новосибирский облсуд оставил в силе приговор экс-проректору Новосибирского госуниверситета по делу о халатности

Новосибирский облсуд оставил в силе приговор экс-проректору Новосибирского госуниверситета по делу о халатности
© РИА Новости. Максим Богодвид

3 сентября. Interfax-Russia.ru - Новосибирский областной суд оставил без изменения приговор экс-проректору Новосибирского государственного университета Андрея Осипова, которого суд первой инстанции признал виновным в халатности, сообщает прокуратура региона.

Советский районный суд Новосибирска в марте признал Осипова виновным в халатности, т.е. ненадлежащем исполнении своих обязанностей вследствие небрежного отношения к обязанностям по должности, повлекшее причинение особо крупного ущерба (ч.1.1 ст.293 УК РФ).

"Занимая должность проректора по материально-техническому развитию НГУ в 2015-2016 годах Осипов принял оплаченные заказчиком и фактически не выполненные в полном объеме подрядчиком работы по ремонту общежития НГУ, подписав акт приема-передачи выполненных работ", - говорится в сообщении.

В результате халатности учебному учреждению был причинен ущерб в размере более 21 млн рублей.

Суд приговорил Осипова к 10 месяцам исправительных работ с удержанием из заработной платы в доход государства 15%. Осипов от назначенного наказания был освобожден в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще