Главные события 3 сентября 2019 г. 07:28

Авиапассажир оштрафован в Кемерово за невыполнение требований командира самолета

Авиапассажир оштрафован в Кемерово за невыполнение требований командира самолета
© РИА Новости. Максим Блинов

3 сентября. Interfax-Russia.ru - Мировой суд Заводского района Кемерово признал жителя Москвы виновным в неподчинении капитану самолета, запрещавшему ходить по авиасудну во время полета, сообщает пресс-служба Кузбасского Линейного управления МВД на транспорте по СФО во вторник.

Мужчина признан виновным по ч. 6 ст. 11.17 КоАП РФ (невыполнение лицами, находящимися на борту воздушного судна, законных распоряжений командира воздушного судна).

По данным пресс-службы, в полицию обратились сотрудники аэропорта, которые сообщили о мужчине, мешавшем пассажирам и бортпроводникам во время полета.

"Сотрудники полиции задержали 33-летнего жителя Москвы, который во время полета перемещался по салону воздушного судна, мешал пассажирам и не реагировал на их замечания, не выполнял требования бортпроводников пристегнуть ремни безопасности при прохождении зоны турбулентности и заходе самолета на посадку", - говорится в сообщении.

Суд назначил виновному гражданину штраф в размере 2 тыс. рублей.

Ведомство отмечает, что это второй с начала года случай правонарушения, совершенного пассажирами во время полета в регионе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще