Главные события 5 сентября 2019 г. 09:24

Более 600 семей из сел Алтайского края получат субсидии на улучшение жилищных условий в 2019 году

Более 600 семей из сел Алтайского края получат субсидии на улучшение жилищных условий в 2019 году
© РИА Новости. Александр Кряжев

5 сентября. Interfax-Russia.ru - Почти 1 млрд рублей направили в Алтайском крае в 2019 году на улучшение жилищных условий семей, проживающих в сельских территориях, сообщил в четверг агентству "Интерфакс-Сибирь" зампредседателя правительства региона Александр Лукьянов в рамках рабочей поездки в степные районы края.

"Ранее в течение семи лет действия программы "Устойчивое развитие сельских территорий" мы получали на эти цели около 128 млн рублей. Благодаря этому улучшали свои жилищные условия 112-114 семей. В этом году финансирование увеличено более чем в 10 раз, до 970 млн рублей, что позволит значительно расширить число семей, который улучшат свои условия", - сказал Лукьянов.

Эти средства предназначены для субсидий 630 семьям.

По данным на 1 января 2019 года, в регионе в очереди на улучшение жилищных условий стоят 2 тыс. 600 семей, проживающих в сельских территориях.

Губернатор региона Виктор Томенко на встрече с жителями Ключевского района также сообщил, что финансирование продолжится в 2020 году в рамках программы "Комплексное развитие сельских территорий", которая разрабатывается в настоящее время на федеральном уровне.

"Семь лет работала программа "Устойчивое развитие сельских территорий". Мы с ее помощью решили многие вопросы, связанные с жильём, дорогами, газом. Новая программа предполагает по сути те же мероприятия. И есть радостная новость - их финансирование для нас увеличится в 6 раз на все, что связано с сельским образом жизни. Наши предложения от края уже направлены в федеральный центр", - подчеркнул Томенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще