Главные события 18 ноября 2019 г. 11:55

Уровень общей безработицы в Алтайском крае превышает среднероссийский

Уровень общей безработицы в Алтайском крае превышает среднероссийский
© РИА Новости. Максим Богодвид

18 ноября. Interfax-Russia.ru - Уровень общей безработицы в Алтайском крае значительно снижен, хоть и остается выше среднего среди других регионов России, сообщила начальник регионального управления по труду и занятости населения Надежда Капура на пресс-конференции в понедельник.

"Рынок труда в Алтайском крае достаточно стабильный. Показатель безработицы у нас на протяжении последних месяцев сохраняется на уровне 1% - это если говорить об официально зарегистрированной безработице. Уровень общей безработицы пока еще превышает среднероссийский, но значительно снижен и составляет сейчас 5%", - сказала Капура.

Она отметила, что в регионе число предложенных вакансий на рынке труда пока превышает спрос на трудоустройство. "В настоящее время в нашем банке есть 20 тыс. вакансий. На одного незанятого жителя мы даем 1,5-2 вакансии - это хороший тренд", - подчеркнула Капура.

Также она сообщила, что в регионе уделяют особое внимание переподготовке и обучению жителей предпенсионного возраста. Так, в 2019 году в крае обучение прошли почти 2 тыс. предпенсионеров. При этом 86% из них трудоустроены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще