Главные события 25 ноября 2019 г. 07:03

СКР выясняет причины отравления семерых кадетов в Кызыле

СКР выясняет причины отравления семерых кадетов в Кызыле
© РИА Новости. Александр Лисицын

25 ноября. Interfax-Russia.ru - Уголовное дело возбуждено по факту отравления семерых кадетов в возрасте от 13 до 15 лет, госпитализированных в инфекционную больницу Кызыла, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Туве в понедельник.

По данным ведомства, 22 ноября в инфекционную больницу Кызыла доставили семерых воспитанников Республиканской школы-интерната "Тувинский кадетский корпус" в возрасте от 13 до 15 лет с признаками отравления. Дело возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

"По версии следствия, 22 ноября после ужина несколько воспитанников школы-интерната почувствовали недомогание, после чего семеро детей были госпитализированы в инфекционную больницу. По предварительным данным состояние детей оценивается как средней тяжести, их здоровью ничего не угрожает", - говорится в релизе.

Следователями с сотрудниками Роспотребнадзора осмотрено столовое помещение и пищеблок школы-интерната, изъяты документация, образцы пищевых продуктов и питьевой воды для дальнейшего направления на химическое, микробиологическое и иные виды исследований для установления источника и причин отравления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще