Главные события 2 декабря 2019 г. 08:55

Заместитель губернатора Кузбасса Малышева отправлена в отставку

Заместитель губернатора Кузбасса Малышева отправлена в отставку
© РИА Новости. Алексей Никольский

2 декабря. Interfax-Russia.ru - Глава Кузбасса Сергей Цивилев уволил своего заместителя по вопросам социального развития Елену Малышеву, сообщает пресс-служба областного правительства в понедельник.

"Губернатор принял решение об отставке заместителя губернатора по вопросам социального развития Малышевой", - говорится в релизе.

Причины решения не уточняются.

Исполнять ее обязанности назначен начальник областного департамента здравоохранения Михаил Малин.

Как сообщалось, Малышева была назначена на пост заместителя губернатора в августе 2018 года, до этого она занимала должность руководителя Центральной дирекции здравоохранения ОАО "РЖД", где под ее руководством была проведена реорганизация медучреждений в 58 субъектах РФ.

В начале 2019 года Малышева анонсировала закрытие роддома в Кировском районе Кемерово, после чего в интернете появилась петиция с требованием сохранить медучреждение. В петиции говорилось, что в случае закрытия родительного отделения женщинам придется ехать около полутора часов до другого роддома, а также будущие матери предупреждали, что выйдут на митинги, если не будут услышаны властями. Решение о закрытии было отменено.

Под руководством Малышевой произошли кадровые перестановки и объединения медучреждений в Кемерово, Полысаево и Новокузнецка в рамках реформирования системы здравоохранения региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще