Главные события 12 февраля 2020 г. 06:55

Два человека погибли и девять пострадали в автоаварии в Туве

Два человека погибли и девять пострадали в автоаварии в Туве
© РИА Новости. Павел Лисицын

12 февраля. Interfax-Russia.ru - Уголовное дело возбуждено в Туве по факту гибели двух людей в автоаварии на федеральной трассе.

Как сообщает в среду республиканское МВД, столкновение двух автомобилей произошло вечером во вторник на 949 километре автодороги Р-257 "Енисей".

"Женщина, ехавшая за рулем Toyota Premio, выехала на встречную полосу и столкнулась с Toyota Corona Premio. В результате от тяжести полученных травм на месте происшествия скончались два пассажира Toyota Corona Premio", - говорится в сообщении.

С травмами различной степени тяжести госпитализированы оба водителя и семь пассажиров, в том числе дети в возрасте шести лет, одного года и новорожденный.

По данным полиции, из всех участников дорожно-транспортного происшествия ремнем безопасности был пристегнут только шестилетний мальчик. Остальные дети перевозились без детского удерживающего устройства.

Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще