Главные события 20 февраля 2020 г. 07:37

Суд на Алтае ограничил свободу экс-начальника службы спецтранспорта аэропорта Барнаула за падение пассажиров с трапа

Суд на Алтае ограничил свободу экс-начальника службы спецтранспорта аэропорта Барнаула за падение пассажиров с трапа
© РИА Новости. Андрей Старостин

20 февраля. Interfax-Russia.ru - Суд в Алтайском крае приговорил к 6 месяцам ограничения свободы бывшего начальника службы спецтранспорта АО "Авиапредприятие Алтай" по делу о падении пассажиров с трапа в феврале 2019 года, сообщает в четверг Западно-Сибирское СУ на транспорте СКР.

Суд также лишил его права занимать руководящие должности, связанные с обеспечением надлежащего технического состояния транспортных средств в течение двух лет.

"Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.266 УК РФ (выпуск в эксплуатацию технически неисправных транспортных средств лицом, ответственным за техническое состояние транспортных средств, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека)", - говорится в сообщении.

Суд установил, что подсудимый выпустил в эксплуатацию технически неисправное транспортное средство - самоходный трап СПТ-154. В результате 12 февраля 2019 года около 07:10 по местному времени при наземном обслуживании в аэропорту имени Г.С. Титова самолета А-320 площадка трапа сложилась и пять авиапассажиров упали с высоты более трех метров. Здоровью одного из них был причинен тяжкий вред.

Отмечается, что подсудимый полностью признал вину.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще