Главные события 26 февраля 2020 г. 09:29

Центр управления регионом появится в Республике Алтай

Центр управления регионом появится в Республике Алтай
© РИА Новости. Алексей Дружинин

26 февраля. Interfax-Russia.ru - Центр управления регионом будет создан в Республике Алтай, чтобы автоматизировать все обращения жителей и анализировать деятельность органов власти, сообщает пресс-центр правительства региона.

По словам главы региона Олега Хорохордина, за основу модели создания такого центра будет взят опыт действующего Центра Московской области, где с помощью информационных систем круглосуточно собирается и анализируется информация из всех сфер жизни.

"Создание Центра позволит автоматизировать весь цикл работ по обращениям жителей, регламентировать сроки по каждому виду обращения, проводить анализ качества работы и при этом агрегировать ключевые показатели деятельности органов исполнительной власти и муниципальных образований. В центре будут работать сотрудники из отраслевых ведомств и министерств", - говорится в сообщении.

Информация будут распределена на профильные блоки: медицина, образование, соцзащита, транспорт и дороги, госуслуги, ЖКХ и мусор, строительство, безопасность, СМИ и нацпроекты. В центре будет аккумулироваться информация, в том числе, и из "горячих линий".

"Создание Центра управления регионом по опыту Московской области станет одним приоритетных направлений цифровизации.

Наша задача - чтобы Республика Алтай стала в числе первых цифровых регионов нашей страны", - цитирует пресс-центр слова Хорохордина.

Как сообщалось, Республика Алтай вошла в число 14 пилотных регионов, где реализуется нацпроект "Цифровая экономика".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще