Главные события 11 марта 2020 г. 11:56

Концерты "Крымская весна" отменили в городах Сибири из-за вспышки ОРВИ

Концерты "Крымская весна" отменили в городах Сибири из-за вспышки ОРВИ
© РИА Новости. Кирилл Каллиников

11 марта. Interfax-Russia.ru - Власти ряда регионов Сибири из-за неблагоприятной ситуации с простудными заболеваниями и гриппом приняли решение не проводить 15 марта концерты "Крымская весна", приуроченные к шестой годовщине присоединения Крыма к России.

Так, концерт отменили в Иркутске. "Мероприятие должно было состояться в Иркутске в воскресенье, 15 марта. Решение о его отмене было принято из-за неблагополучной эпидемиологической ситуации в России и мире", - говорится в сообщении администрации Иркутской области.

Праздничный концерт отменен и в Барнауле, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре регионального управления печати и массовых коммуникаций в среду.

"Большой праздничный концерт отменен. Ограничения по проведению массовых мероприятий сейчас вводят многие российские регионы. Это связано с профилактикой распространения коронавируса. В Алтайском крае это сопряжено еще и с превышением эпидпорога по ОРВИ на 23%", - сказал сотрудник пресс-центра.

При этом он отметил, что запланированные ранее мероприятия "Крымской весны" в некоторых муниципалитетах и предприятиях региона все же состоятся.

Власти Томской области также приняли решение отметить концерт. "Воскресный митинг-концерт в Томске отменён в связи с превышением эпидпорога по гриппу более чем на 25%", - сообщил агентству начальник департамента информационной политики администрации Томской области Алексей Севостьянов.

В агентстве молодежной политики Красноярского края в связи с опасностью распространения коронавируса приняли решение отменить фестиваль, который в этом году планировалось провести на Театральной площади краевого центра.

Ожидалось, что хэдлайнером фестиваля станет российская певица, экс-участница группы "Серебро" Ольга Серябкина.

"В Красноярском крае заболевших коронавирусом нет. Но это не значит, что на фоне опасности распространения вируса по всему миру, мы можем вести себя безответственно и рисковать здоровьем людей. Поэтому приняли решение об отмене концерта "Крымская весна" 15 марта на Театральной площади", - говорится в сообщении, размещённом на официальном сайте агентства.

Пресс-служба правительства Новосибирской области сообщает, что "из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции в Новосибирской области отменен ряд массовых мероприятий, в том числе мероприятия фестиваля "Крымская весна", запланированные на 15 марта".

В главном управлении информационной политики Омской области агентству сообщили, что концерт "Крымская весна" в Омске также отменен, но не назвали причину.

В пресс-службе правительства Республики Тува агентству сообщили, что в Кызыле отменили концерт "Крымская весна", а в прес

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще