Главные события 23 марта 2020 г. 07:34

Полиция в Иркутской области будет проверять на дому изолировавшихся в связи с коронавирусом граждан

Полиция в Иркутской области будет проверять на дому изолировавшихся в связи с коронавирусом граждан
© РИА Новости. Вадим Жернов

23 марта. Interfax-Russia.ru - Полиция в Иркутской области будет осуществлять контроль режима самоизоляции гражданами, прибывшими в регион из неблагополучных по коронавирусу стран, сообщает в понедельник пресс-служба областного правительства.

"Контроль режима самоизоляции граждан на дому будут осуществлять сотрудники полиции на основании информации управления Роспотребнадзора по Иркутской области", - говорится в сообщении.

Отмечается, что нарушителей будут привлекать к административной ответственности.

Всего с начала проведения мероприятий по коронавирусу санитарно-карантинному контролю в аэропорту Иркутска было подвергнуто 256 рейсов, прибывших из неблагополучных по коронавирусу стран, досмотрено 44 тыс. 308 человек.

На домашней изоляции гражданам необходимо находиться 14 дней, даже если у них нет симптомов заражения. О своем возвращении из-за рубежа граждане должны сообщить на телефон горячей линии министерства здравоохранения региона или МЧС и передать сведения о месте и дате пребывания, контакты. После обратиться в поликлинику по месту жительства для дистанционного оформления больничного листа.

По данным областного министерства здравоохранения на утро понедельника, случаев заражения коронавирусной инфекцией в Прибайкалье не зарегистрировано. В медучреждениях создан резерв медицинских изделий и лекарственных препаратов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще