Главные события 23 марта 2020 г. 07:49

Режим ЧС введен в Кызыле из-за невывоза мусора

Режим ЧС введен в Кызыле из-за невывоза мусора
© РИА Новости. Павел Львов

23 марта. Interfax-Russia.ru - Власти города Кызыла (Тува) ввели режим ЧС из-за остановки работы регоператора по вывозу мусора, сообщается на официальном сайте мэрии.

По данным администрации, региональный оператор ООО "СТ-ТБО" в течение четырех дней не вывозил бытовые отходы из города и объявил о приостановлении своей деятельности.

"Обстановка с бытовыми отходами, которые не вывозятся явно больше трех дней, создают неблагоприятную санитарно-эпидемиологическому ситуацию и угрожают здоровью и жизни населения. Режим "ЧС" дает возможность муниципалитету начать предпринимать меры для ликвидации свалок", - говорится в сообщении мэрии.

По данным информационно-аналитической системы "Спарк-Интерфакс", ООО "СТ-ТБО" зарегестрирована в апреле 2017 года в Красноярске, компания имеет лицензию на сбор и обработку отходов 1-4 классов опасности. В настоящее время инспекция Федеральной налоговой службы приняла решение о приостановлении операций по счетам компании.

В середине марта управление Федеральной антимонопольной службы по республике направило региональным властям предписание о смене регионального оператора в связи с нарушением ООО "СТ-ТБО" закона "О защите конкуренции". По информации ведомства, компания навязывала индивидуальным предпринимателям города Кызыла невыгодные условия при подписании договоров на оказание услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще