Главные события 23 марта 2020 г. 11:24

Новую канатную дорогу построят на Шерегеше

Новую канатную дорогу построят на Шерегеше
© РИА Новости. Александр Кряжев

23 марта. Interfax-Russia.ru - Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на строительство канатной дороги в горнолыжном комплексе "Шерегеш" в Кузбассе, сообщили в пресс-службе ведомства.

"Главгосэкспертиза России повторно рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство пассажирской канатно-кресельной дороги в горнолыжном комплексе "Шерегеш". По итогам рассмотрения выдано положительное заключение", - говорится в сообщении.

Проект предусматривает строительство подвесной одноканатной дороги протяженностью почти 1 км для транспортировки лыжников и сноубордистов.

Пропускная способность канатной дороги составит около 1,5 тыс. человек в час, перепад высот между верхней и нижней станциями - 254,9 м.

Финансирование работ планируется осуществлять без привлечения бюджетных средств. Генеральный проектировщик - ООО "СКАДО Проект".

Комплекс "Шерегеш" расположен у подножья горы Зеленая в одноименном поселке в Таштагольском районе Кемеровской области. Он был построен в 1981 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще