Главные события 15 января 2010 г. 14:35

"Сибирь" и Iberia договорились о совместных полетах из Москвы в Мадрид

15 января. Interfax-Russia.ru - Авиакомпания "Сибирь" (торговая марка S7) (РТС: AVSI) и испанская Iberia подписали код-шеринговое соглашение о совместном выполнении рейсов из московского аэропорта "Домодедово" в Мадрид, сообщил российский авиаперевозчик.

С пятницы стороны будут выполнять по маршруту 12 рейсов на A319.

S7 отмечает также, что в мадридском аэропорту "Барахас" обе авиакомпании обслуживаются в одном терминале, что позволяет трансферным пассажирам "Сибири" быстро совершать пересадки на рейсы Iberia для дальнейшего путешествия. "Сибирь" также разработала специальные трансферные тарифы из регионов РФ и городов СНГ в Мадрид с пересадкой в Москве.

Это второе код-шеринговое соглашение S7 с членами альянса Oneworld. В сентябре 2009 года российская авиакомпания договорилась о код-шеринге с Royal Jordanian.

"Сибирь" - второй по величине российский перевозчик, принадлежит частным лицам - супругам Владиславу и Наталье Филевым. В 2008 г. компания перевезла 5,9 млн пассажиров, по итогам 2009 года прогнозирует снижение пассажиропотока на 12%.

Iberia после объединения с British Airways станет 3-м по величине авиаперевозчиком Европы. Сделку предполагается завершить в I квартале 2010 года. Объединенная BA-Iberia будет иметь выручку примерно в $22 млрд, выполнять рейсы более чем в 200 точек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще