Главные события 25 февраля 2010 г. 09:50

Губернатор Новосибирской области рассчитывает на объективность расследования уголовного дела вице-мэра Солодкина

25 февраля. Interfax-Russia.ru - Новосибирский губернатор Виктор Толоконский убежден, что арестованные по решению суда вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин и его отец не виновны в том, в чем их обвиняет следствие.

"Я уже высказывал свою позицию. Следствие шло по Александру Александровичу Солодкину (вице-мэра - ИФ) уже в течение нескольких месяцев, и я говорил, что давно знаю и его, и, тем более, знаю его отца, знаю их семью. Убежден - то, что сейчас инкриминируется им следствием - в этом эти люди не виноваты", - заявил губернатор журналистам в четверг.

"Убежден, что следствие сможет объективно разобраться. Совершенно не собираюсь в этот процесс вмешиваться, убежден, что следствие должно избавиться от всякого рода влияния и всяческой предвзятости", - сказал губернатор.

Он отметил, что и А.Солодкин-старший, и А.Солодкин-младший много сделали для развития региона.

"Очень хочу надеяться, что и они не потеряют веру в справедливость", - сказал В.Толоконский.

Как сообщалось, А.Солодкин и его отец - исполнительный директор фонда развития физкультуры и спорта Новосибирской области Александр Солодкин-старший были задержан в минувший вторник на 48 часов в рамках расследования уголовного дела об убийствах и других тяжких и особо тяжких преступлениях, совершенных в Новосибирске и области в 1997-2004 гг. вымогательствах.

18 февраля Центральный районный суд Новосибирска избрал для вице- мэра Новосибирска меру пресечения в виде заключения под стражу.

А.Солодкин обвиняется в участии в деятельности организованного преступного сообщества и подстрекательстве к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью, а также по ч.3 ст.33, ч.2 ст.167 УК РФ (соучастие в умышленном повреждении чужого имущества путем поджога). Его отец также обвиняется в подстрекательстве к убийству местного предпринимателя Фрунзика Хачатряна и участии в преступном сообществе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще