Главные события 5 марта 2010 г. 10:33

Газпром до 2015 г направит на газификацию Алтая 3 млрд рублей

5 марта. Interfax-Russia.ru - ОАО "Газпром" до 2015 года направит на газификацию республики Алтай 3 млрд рублей, говорится в сообщении пресс-служба республиканского правительства.

Договоренность об этом была достигнута на встрече председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и главы республики Алтай Александра Бердникова в Москве в четверг.

Стороны обсудили выполнение соглашения о сотрудничестве между "Газпромом" и правительством республики. Отмечено, что в минувшем году построены межпоселковые и распределительные газопроводы в Горно-Алтайске и селе Майма, переведена на природный газ 21 муниципальная котельная. В текущем году в этих населенных пунктах начнется подключение жилого фонда к сетям газоснабжения.

В 2009 году "Газпром" направил на газификацию республики Алтай 500 млн рублей. Эти деньги были потрачены на строительство межпоселковых и разводящих сетей. Всего в 2007-2009 годах компания направила на газификацию республики 1,1 млрд рублей.

Соглашение о сотрудничестве и договор о газификации между "Газпромом" и республикой Алтай подписаны в 2006 году. Средний уровень газификации региона составляет менее 1%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще