Главные события 8 апреля 2010 г. 08:43

Путин прибыл в Новосибирск

8 апреля. Interfax-Russia.ru - Премьер-министр России Владимир Путин прибыл в Новосибирск в рамках рабочей поездки.

Как сообщила пресс-служба правительства России, в четверг В.Путин проведет на площадке Новосибирского государственного университета (НГУ) совещание по вопросу "О модернизации высшего профессионального образования в Российской Федерации".

В ходе совещания запланированы прямые включения в режиме видеоконференции с Дальневосточным государственным техническим университетом (Владивосток), государственными университетами в Калининграде, Саранске и Майкопе, говорится в сообщении.

В ходе пребывания в НГУ В.Путин также ознакомится с работой университета, развитием его инфраструктуры.

В тот же день глава правительства посетит один из дилерских центров ОАО "АвтоВАЗ" - ООО "Автоцентр", где ознакомится с ходом реализации программы по утилизации старых автомобилей.

В пятницу 9 апреля запланировано посещение председателем правительства ОАО "Новосибирское авиационное производственное объединение им. В.П.Чкалова" (НАПО). В.Путин осмотрит цех окончательной сборки самолетов и побеседует с работниками предприятия.

В тот же день В.Путин примет участие в пленарном заседании Межрегиональной окружной партийной конференции региональных отделений партии "Единая Россия" на тему "Стратегия социально-экономического развития Сибири до 2020 года. Программа на 2010-2011 годы".

В составе делегаций региональных отделений партии Сибирского федерального округа - представители исполнительной власти (главы регионов, представители профильных министерств), законодательной власти, секретари региональных отделений, мэры городов, врачи, учителя, ученые, лидеры общественного мнения, представители молодежных организаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще