Главные события 20 мая 2010 г. 12:35

В Хакасии распространяются слухи о землетрясении и мощном наводнении, МЧС их опровергает

Эмиссии являются старшим необеспеченным долгом компании, в соответствии с методологией АКРА, уровень возмещения по необеспеченному долгу относится к I категории, в связи с чем кредитный рейтинг эмиссий устанавливается на уровне BBB(RU), то есть на уровне кредитного рейтинга компании.

В свою очередь кредитный рейтинг компании, по мнению АКРА, обусловлен средней оценкой операционного риск-профиля, низкой долговой нагрузкой, высоким показателем обслуживания долга, высокой рентабельностью и сильной ликвидностью. Сдерживающее влияние на уровень кредитного рейтинга "Легенды" оказывают очень высокий отраслевой риск (жилищное строительство), а также оценка размера меньше среднего.

Оба данных выпуска облигаций общим объемом 7 млрд рублей находятся в обращении. Кроме того, как сообщалось ранее, на конец марта запланирован сбор заявок на выпуск 2-летних облигаций серии 002Р-02 объемом 3 млрд рублей. Ориентир ставки 1-го купона составляет не выше 17,25% годовых.

Legenda Intelligent Development создана в 2010 году, занимается строительством объектов жилой и коммерческой недвижимости в Петербурге, а также планирует в ближайшем будущем выход на московский рынок.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще