Главные события 9 сентября 2010 г. 10:02

Полпредом президента РФ в СФО вместо Квашнина назначен Толоконский

9 сентября. Interfax-Russia.ru - Дмитрий Медведев своим указом освободил Анатолия Квашнина от должности полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе в связи с переходом на другую работу, сообщает в четверг пресс-служба Кремля.

Президент назначил Виктора Толоконского полпредом в Сибирском федеральном округе.

В.Толоконский являлся губернатором Новосибирской области, его полномочия прекращены другим указом главы государства.

И.о. главы Новосибирской области назначен Василий Юрченко - на период до вступления в должность лица, наделенного полномочиями губернатора.

В.Толоконский родился 27 мая 1953 года в Новосибирске. Закончил общеэкономический факультет Новосибирского института народного хозяйства и аспирантуру в Новосибирском государственном университете.

В 1981 - 1991 гг. работал на руководящих должностях в Новосибирском облисполкоме. В 1991 г. - заместитель председателя Новосибирского горисполкома.

С декабря 1993 г. - мэр Новосибирска. В марте 1996 г. стал первым избранным населением мэром Новосибирска.

В январе 2000 г. был избран главой администрации Новосибирской области. В декабре 2003 г. повторно занял пост губернатора Новосибирской области.

6 июля 2007 года президент РФ Владимир Путин внес на рассмотрение Новосибирского областного Совета депутатов кандидатуру В.Толоконского для наделения его полномочиями губернатора. 12 июля того же года на внеочередной сессии областного Совета депутатов В.Толоконский был утвержден на пост главы региона на очередной срок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще