Главные события 10 сентября 2010 г. 12:54

Все школьники из выгоревшего алтайского поселка Николаевка возобновляют обучение

10 сентября. Interfax-Russia.ru - Все 117 школьников выгоревшего поселка Николаевка в Михайловском районе (Алтайский край) продолжат обучение в санаториях региона, где они будут проходить также курс реабилитации.

Такое решение было принято губернатором Алтайского края Александром Карлиным, сообщает пресс-центр администрации региона.

"Несмотря на то, что школу в селе удалось спасти, в настоящее время она не пригодна для обучения детей, поэтому решено разместить детей в оздоровительных учреждениях, где они смогут и учиться, и получать необходимую психологическую помощь", - сказано в сообщении пресс-центра.

В воскресенье дети будут отправлены в санаторий Рубцовска и в санаторный детский дом в Каменском районе. Вместе с учениками в санатории отправляются и их учителя.

Кроме того, по данным пресс-центра, дети будут обеспечены необходимыми канцелярскими принадлежностями и учебниками. В настоящий момент решаются также вопросы по обеспечению ребят необходимой теплой одеждой и предметами личной гигиены.

Как сообщалось, из-за природных пожаров, распространившихся на Алтайский край из приграничных районов Казахстана, на этой неделе практически полностью выгорел населенный пункт Николаевка. В нем сгорели 330 домов и строений. В населенном пункте Бастан огнем уничтожены четыре дома. В обоих населенных пунктах пожарные смогли отстоять более 500 домов.

Пожар в населенном пункте Михайловка локализован, в течение суток планируется его ликвидация. Погибших и травмированных в результате пожаров на территории Алтайского края нет. Без крова остались порядка тысячи человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще