Главные события 11 января 2011 г. 09:28

Более 100 пострадавших от сильных морозов попали в больницы Новосибирска за праздники

11 января Interfax-Russia.ru - В новосибирские больницы за январские каникулы с переохлаждениями и обморожениями попали 120 горожан, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" заместитель главного врача городской "Скорой помощи" Тамара Савичева.

"Из пострадавших - больше половины новосибирцев, получивших обморожения и переохлаждения средней степени тяжести. Летальных исходов нет", - сказала Т.Савичева.

Она уточнила, что в алкогольном опьянении было чуть больше половины пациентов, остальные трезвые. Отравившихся суррогатным алкоголем в этом году нет.

При этом она отметила, что за праздничные дни вдвое выросло количество вызовов бригад "скорой помощи" в связи с простудными заболеваниями.

"Если в прошлом году на вызов по ОРЗ бригады выезжали за один день порядка 1,5 тысяч раз, то в этом уже больше 2 тысяч. Отмечается рост заболевания ОРЗ как среди взрослых, так и детей", - пояснила Т.Савичева.

С конца декабря по 10 января в Новосибирской области установилась среднесуточная температура в районе минус 32 градусов, ночью столбик термометра в отдельных районах региона опускался до минус 44 градусов. В настоящее время в области - минус 22.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще