Главные события 11 февраля 2011 г. 08:27

Начало суда по делу о незаконной VIP-охоте в горах Алтая перенесено с 9 на 23 марта

11 февраля Interfax-Russia.ru - Суд по делу о незаконной VIP-охоте в горах Алтая, в результате которой при крушении вертолета погибли 7 человек, перенесенный ранее с 26 января на 9 марта, вновь отложен - на этот раз до 23 марта.

Кош-Агачский районный суд перенес начало основных слушаний по делу связан с тем, что с 9 по 11 марта председательствующий на процессе руководитель райсуда Николай Лубеницкий должен будет участвовать в работе конференции судей Республики Алтай, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе райсуда.

Среди фигурантов данного дела - замглавы Республики Алтай Анатолий Банных, гендиректор компании "Инеко" Борис Белинский и замглавы Института экономики и законодательства Москвы Николай Капранов. Им предъявлено обвинение по ч.2 ст.258 УК РФ (незаконная охота с причинением крупного ущерба, с применением воздушного судна на зверей, охота на которых полностью запрещена, группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, указанные фигуранты уголовного дела незаконно охотились на алтайских горных баранов-архаров "аргали", в результате чего добыли три особи этих животных, занесенных в Красную книгу РФ и Республики Алтай. Причиненный их преступными действиями ущерб следствие оценило в 900 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще