Главные события 17 февраля 2011 г. 08:23

VIII Красноярский экономический форум начал работу

17 февраля. Interfax-Russia.ru - С началом работы молодежной площадки открылся в четверг в Красноярске VIII Красноярский экономический форум "Стратегия модернизации: новое качество управления", организованный правительством Красноярского края при поддержке правительства РФ.

"Уже третий год подряд в преддверии Красноярского экономического форума проходит молодежный экономический форум. Его основной тематикой будет история успеха. И мы, и регионы, и вся страна нуждается в истории успеха. Времени на достижение успеха очень мало. Надеюсь, в дискуссии вы ответите на вопрос, как мы должны измениться, чтобы достичь успеха", - сказал на церемонии открытия молодежной площадки КЭФ губернатор Красноярского края Лев Кузнецов.

Трехдневный форум будет посвящен обсуждению вопросов модернизации и того, как ее цели задают принципиально новые требования к системе управления.

Участникам форума будет предложено ответить на вопросы, связанные с формированием новых моделей управления, обсудить, чей опыт может быть использован, кто двигает систему управления.

В рамках форума состоятся Совет Сибирского федерального округа (СФО), темой которого станет "Инвестиционное обеспечение: стратегия социально-экономического развития Сибири до 2020 года", а также отраслевые совещания под руководством полпреда президента РФ в СФО с представителями регионов округа. Также будет проведена выставка самого передового модернизационного опыта "Эффективный город", на которой будет представлен международный опыт, в том числе продемонстрированный в 2010 году на ЭКСПО в Шанхае.

В форуме примут участие представители администрации президента РФ, аппарата правительства РФ, ключевых федеральных министерств, органов региональной и муниципальной власти, отвечающих за реализацию крупных модернизационных программ и проектов. Также предполагается участие представителей институтов развития и государственных корпораций, отвечающих за реализацию инновационных проектов и программ, ведущих экспертов, ученых и представителей бизнеса.

VIII Красноярский экономический форум будет проходить с 17 по 19 февраля.

"Интерфакс" является официальным информационным агентством форума.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще