Главные события 23 марта 2011 г. 17:13

СКР проверяет видеообращения объявленного в розыск брата новосибирского вице-мэра Солодкина

23 марта. ИНТЕРФАКС - Следственные органы СК РФ по Сибирскому федеральному округу проводят проверку опубликованных в интернете видеообращений, связанных с уголовным делом в отношении заместителя мэра Новосибирска Александра Солодкина.

"В настоящее время в связи с размещением в сети интернет от имени находящихся в розыске Анатолия Радченко и Юрия Солодкина видеообращений об обстоятельствах данного уголовного дела следователями проводится проверка", - сказал официальный представитель СК РФ Владимир Маркин "Интерфаксу" в среду.

Он отметил, что в данный момент принимаются меры по задержанию обвиняемых и "продолжается сбор доказательств и выявление других участников ОПС".

В.Маркин напомнил, что следственным управлением СК РФ по СибФО расследуется уголовное дело об организации преступного сообщества, действовавшего на территории Новосибирска и области с 1990 по 2009 годы.

"В рамках названного уголовного дела арестовано восемь человек. Кроме того, в феврале 2010 года по ходатайству следствия судом были арестованы заместитель мэра города Новосибирска А.Солодкин и его отец - главный эксперт по спорту администрации Новосибирской области Александр Солодкин", - сказал В.Маркин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще