Главные события 11 августа 2011 г. 08:16

Полпред Толоконский выступил в суде в защиту своего бывшего зама, обвиняемого в должностных преступлениях

11 августа. Interfax-Russia.ru - Полпред президента РФ в СФО Виктор Толоконский принял участие в заседании Центрального районного суда Новосибирска по делу своего бывшего заместителя, действующего зампреда областного правительства Виктора Гергерта, обвиняемого в превышении должностных полномочий.

Корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" передал из зала суда, что, отвечая на вопросы защиты и судьи, полпред выразил уверенность, что В.Гергертом было принято эффективное и выгодное для бюджета области решение.

Полпред пояснил, что поскольку сельскохозяйственная техника была передана во вторичный лизинг от тех хозяйств, которые не выполняли свои обязательства перед "Росагролизингом", бюджет области получил возможность не рассчитываться в качестве гаранта этих платежей.

"Мы должны были около 100 млн рублей заплатить "Росагролизингу" и ничего за это не получить. Это был бы ущерб", - сказал полпред. При этом, по его словам, хозяйствам, которые получали во вторичный лизинг технику, была выделена субсидия из бюджета региона в значительно меньшем объеме, нежели платежи по госгарантии - 36 млн рбулей.

В.Толоконский также подчеркнул, что субсидии выделялись в соответствии с областным законодательством.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще