Главные события 31 августа 2011 г. 11:53

В Горном Алтае при поисках "Прогресса" нашли вертолет Ми-2, упавший в 1975 году

31 августа. Interfax-Russia.ru - Вертолет Ми-2, обломки которого были найдены во время поисков "Прогресса" в Республике Алтай, принадлежал летному отряду из города Барнаула (Алтайский край), сообщила представитель Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ Елена Капич.

"31 августа возле правого притока реки Большая Чили в Улаганском районе Республики Алтай были обнаружены обломки вертолета Ми-2. Доследственная проверка показала, что 10 июля 1975 года этот вертолет вылетел на тушение пожара", - сказала Е.Капич в среду агентству "Интерфакс-Сибирь".

По ее данным, из-за того, что пилотами была "неправильно оценена ситуация при заходе на посадку", командир судна не справился с управлением, и Ми-2 рухнул в болото.

"После падения произошло возгорание вертолета. Корпус выгорел, найдены фрагменты двигателя, винта, фюзеляжа. По предварительным данным, в вертолете находилось семь человек. О погибших и пострадавших данных нет", - отметила собеседница агентства.

По ее словам, в связи с данным фактом доследственная проверка будет продолжаться, но "производство возбуждено не будет".

Ранее сообщалось, что следователи Западно-Сибирского следственного управления на транспорте выехали на место крушения вертолета Ми-2, обнаруженного во время облета Турочакского и Улаганского районов в Республике Алтай.

"Предварительно установлено, что вертолет Ми-2, от которого остались только винт и фрагменты кабины, потерпел катастрофу в 1977 году, пострадавших тогда не было", - сказал агентству представитель ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще