Главные события 6 сентября 2011 г. 10:34

Алтайский край в 2012 году создаст единый информационный портал туруслуг региона

6 сентября. Interfax-Russia.ru - Алтайский край в 2012 году намерен создать единый информационный портал всех туристических услуг региона, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе главного управления экономики и инвестиций.

"На сегодняшний день вносятся корректировки в Стратегию социально-экономического развития региона до 2025 года. Что касается туристической отрасли, то в документ будут внесены изменения, касающиеся продвижения туристических услуг Алтайского края", - сказал представитель пресс-службы.

В рамках этой работы планируется создание единого визуального образа для продвижения региона как места отдыха посредством информационного портала.

"Потенциальные туристы смогут из любой точки мира зайти на портал и заказать машину, гида, выбрать маршрут и т.д.", - уточнили в управлении.

Кроме того, предполагается ежегодный выпуск печатного событийного календаря.

Все это позволит, по мнению специалистов управления, повысить конкурентоспособность регионального турбизнеса, увеличить турпоток и, как следствие, повысить инвестиционную привлекательность края.

"Наш регион имеет безграничные перспективы развития туризма, есть и ряд трудностей, которые мы, объединив усилия туристического бизнес-сообщества, науки и населения региона, намерены решить в максимально короткие сроки", - цитирует пресс-служба начальника управления Михаила Щетинина.

В ближайшее время все изменения будут внесены в стратегию.

Как сообщалось, в 2007 году постановлением правительства РФ в Алтайском крае создана ОЭЗ туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь". Также в регионе развивается лечебное направление в туризме, основные здравницы расположены в городе-курорте Белокуриха.

Алтайский край планирует в 2011-2016 годах направить на развитие созданных в текущем году туристических кластеров "Белокуриха-2" и "Золотые ворота" 11,2 млрд рублей. Кластеры включены в проект федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2016 годы)".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще