Главные события 13 сентября 2011 г. 13:51

Организаторы БЭФ рассчитывают вывести форум на самоокупаемость

13 сентября. Interfax-Russia.ru - Организаторы Байкальского экономического форума рассчитывают окупить затраты на его подготовку в текущем году, сообщил губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев в ходе пресс-конференции во вторник.

Губернатор сказал: "Мне, в том числе как человеку, который долгое время являлся представителем оргкомитета Петербургского форума, понятны замыслы устроителей, которые не хотят нести серьезных расходов. Комитеты и дирекции имеют серьезную прибыль".

"Мы планируем уйти в ноль и долгов не иметь (по итогам текущего форума - прим. ИФ), впрочем, как мы не имели их первый раз в прошлом году. До этого, к сожалению, все форумы несли долги, и мы имели сложности по их возвращению приблизительно до нового года", - продолжил Д.Мезенцев.

При этом он отметил, что перед организаторами стоят отнюдь не задачи заработать деньги, используя интеллектуальный потенциал, важно право людей выступить, в том числе побывать на Байкале, на пленарных мероприятиях. "А зарабатывать мы будем другим способом", - подчеркнул губернатор Иркутской области.

Форум в текущем году посетили более 1,4 тыс. участников из 23 стран.

VII Байкальский международный экономический форум проходит в Иркутске с 12 по 14 сентября. Организаторами мероприятия выступают Минэкономики РФ, Минрегионразвития РФ, Совет Федерации РФ, а также правительство Иркутской области.

Агентство "Интерфакс" является генеральным информационным партнером Байкальского экономического форума.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще