Главные события 23 ноября 2011 г. 10:48

Новосибирский губернатор ждет более эффективной работы от Госдумы следующего созыва

23 ноября. Interfax-Russia.ru - Новосибирский губернатор Василий Юрченко считает, что в Государственной думе необходимо укреплять дисциплину среди депутатского корпуса.

"Многое необходимо сделать, чтобы Государственная дума работала более эффективно. Почему? Я 23 года отработал на заводе, от мастера до генерального директора, и точно знаю, что если кто-то не ходит на работу, то это называется прогул", - отметил глава региона, выступая на "Едином выборном уроке-2011" перед школьниками.

По мнению губернатора, если из 450 депутатов в работе нижней палаты российского парламента постоянно работают немногим более половины народных избранников, это негативно сказывается на качестве законопроектов.

"Нужно, чтобы дисциплина была сегодня выше, потому что от принятых законов, которые разрабатываются и принимаются Государственной думой, зависит жизнь всех жителей России", - отметил губернатор.

"Надеюсь, что в Государственную думу следующего созыва от Новосибирской области будут избраны депутаты, которые будут защищать и в хорошем смысле слова лоббировать ее интересы", - сказал В.Юрченко.

Во встрече с губернатором приняли участие 90 школьников из 14 сельских районов области, а также ученики школ Бердска, Искитима и Новосибирска, при этом все районы области могли видеть трансляцию урока в интернете.

Губернатор рассказал старшеклассникам о системе власти в России, а также ответил на вопросы детей, которые интересовались перспективами развития здравоохранения, науки и образования в регионе, предлагали ввести уроки по самообороне в школе и т.д.

Организаторами "Единого выборного урока" выступили избирательная комиссия Новосибирской области, территориальные избирательные комиссии, Министерство образования, науки и инновационной политики региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще