Главные события 4 декабря 2011 г. 12:19

Несколько человек удалили с избирательного участка в Новокузнецке за нарушения

4 декабря. Interfax-Russia.ru - Несколько человек блокировали ящики для голосования на избирательном участке в Новокузнецке (Кемеровская область), и были удалены сотрудниками правоохранительных органов, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" председатель муниципальной избирательной комиссии города Андрей Белоусов.

"Нарушения были зафиксированы со стороны представителей членов комиссии, в том числе с правом решающего голоса, наблюдателей от "Справедливой России" и "ЛДПР", - сказал А.Белоусов, добавив, что по решению комиссии данных лиц пришлось удалить с участка.

Он рассказал, что нарушители почти на два часа заблокировали ящики для голосования, что стало препятствием для избирателей при осуществлении их избирательного права.

"В настоящее время избирательный участок N 639 работает. Пока жалоб от партий и кандидатов не поступало. Однако некоторые жители в связи с произошедшим, были лишены права проголосовать - они просто не смогли это сделать, и, вероятно, обратятся за привлечением виновных к ответственности", - сказал председатель горизбиркома.

"Интерфакс" не располагает комментариями по этому поводу из правоохранительных органов и соответствующих партий.

Между тем на сайте регионального отделения ЛДПР сообщается о якобы имевшем место вбросе бюллетеней на этом участке еще до начала голосования, а также о других нарушениях в ряде других участках города. В частности, в сообщении на сайте указывается, что с разных избирательных участков города наблюдателей отвлекают под предлогом проверки документов и даже удаляют с участков, если таковых нет.

В избиркоме данную информацию не подтверждают.

Комментариев от правоохранительных органов по поводу данной информации пока нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще