Главные события 27 декабря 2011 г. 11:55

Жильцы вернутся в поврежденный взрывом дом в Прокопьевске после завершения восстановительных работ - МЧС

27 декабря. Interfax-Russia.ru - Квартиры жилого пятиэтажного дома в городе Прокопьевск Кемеровской области не пострадали в результате произошедшего накануне взрыва в мусоропроводе, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" начальник областного ГУ МЧС Ерен Арутюнян.

По его словам, в результате происшествия из дома эвакуировано более ста человек, из них 13 человек размещены в местном санатории, остальные - у родственников и знакомых.

Сейчас строители занимаются остеклением окон в подъездах, выбитых взрывом. После этого жильцы смогут вернуться в свои квартиры.

Хотя взрыв произошел в первом подъезде, выбитыми оказались стекла в среднем подъезде трехподъездного дома, отметил представитель ведомства.

"По предварительным данным, взрыв произошел из-за того, что кто-то бросил неустановленный предмет в мусоропровод. Сейчас этим занимается следствие, выясняют все обстоятельства", - сказал Е.Арутюнян.

Он также отметил, что бетонные парапеты, установленные на крыше дома, треснули в нескольких местах, однако это не представляет опасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще