Главные события 17 февраля 2012 г. 19:13

Микроавтобус влетел в фуру через час после столкновения грузовика и самолета в Кузбассе - ГИБДД

17 февраля. Interfax-Russia.ru - В результате ДТП, произошедшего после столкновения спортивного самолета и фуры у аэродрома "Танай" в пятницу, пострадала пассажирка микроавтобуса, она госпитализирована, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД по Кемеровской области.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Кемеровской области, при посадке самолет Л-410 "в условиях плохой видимости задел своими шасси кабину, стоявшего на трассе грузового автомобиля".

Согласно предварительным сведениям, инцидент не имел серьезных последствий: существенных повреждений автомобиля не произошло, пострадавших в грузовике и самолете нет.

"После того, как произошел инцидент с самолетом, водитель грузовика "Вольво" (принадлежит частному лицу из Новосибирска), выставил знак аварийной остановки, но через час-полтора с грузовиком столкнулся микроавтобус "Хендай", в результате чего пострадала женщина", - сказал инспектор отдела Вадим Кутонов, отметив, что женщина не была пристегнута ремнем безопасности.

Он также сообщил, что движение в районе аварии свободное в обоих направлениях.

В пресс-службе ГУ МЧС по региону агентству сообщили, что пассажирка микроавтобуса с сотрясением головного мозга госпитализирована в районную больницу поселка Промышленная в состоянии средней тяжести.

В экстрим-парке "Танай", у которого и произошел инцидент, комментировать ситуацию отказались.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще