Главные события 5 марта 2012 г. 14:39

Многотысячный митинг в поддержку Путина прошел в Томске

5 марта. Interfax-Russia.ru - Федерация профсоюзных организаций Томской области в понедельник провела в Томске двадцатиминутный митинг в поддержку Владимира Путина, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь".

На митинг пришли до 5 тыс. человек, сообщили агентству в пресс-службе УВД по Томской области. По оценке организатора акции, лидера профсоюзов области Петра Брекотнина, в митинге участвовали более 3 тыс. человек, при этом в заявке было указано 5 тыс. участников.

Перед собравшимися выступили бизнесмены Томска, академик, скульптор и несколько студентов. В частности, один из студентов Национального Томского исследовательского политехнического университета, выступая, выразил удивление сложившимся стереотипом о том, что якобы вся молодежь голосует за бизнесмена Михаила Прохорова.

После двадцати минут выступлений доверенное лицо В.Путина в Томской области фермер Михаил Колпаков зачитал резолюцию, в которой говорилось о честной победе этого кандидата в президенты, а также содержался призыв общественных и политических сил региона "проявить уважение к выбору большинства граждан, остыть от горячей предвыборной баталии, сойти с пути противопоставления".

В ходе митинга выступавшие поздравляли друг друга с победой В.Путина, обретением "новой России" и честными выборами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще