Главные события 26 марта 2012 г. 06:36

Суд признал незаконным отказ красноярских властей в строительстве завода ферросплавов

26 марта. Interfax-Russia.ru - Арбитражный суд Красноярского края в пятницу признал незаконным акт администрации Емельяновского района края об отказе компании "Чек-Су. ВК" в строительстве Енисейского ферросплавного завода на площадях завода "Крастяжмаш" вблизи Красноярска, говорится в материалах суда.

Кроме того, как сообщил "Интерфаксу" лидер общественного движения "Красноярск против завода ферросплавов" Артем Карданец, суд удовлетворил и вторую часть иска ЗАО "Чек-Су. ВК", обязав районное управление земельно-имущественных отношений и архитектуры выдать компании разрешение на строительство завода.

Основным аргументом ответчика в пользу своего решения о незаконности строительства завода было то, что "Чек-Су" ранее отозвала поданное в администрацию района заявление на разрешение строительства.

Исполняющий обязанности мэра Красноярска Эдхам Акбулатов считает, что последнее решение суда "совершенно не означает, что завод ферросплавов будет построен".

"Жители города однозначно высказали свое отрицательное отношение к возведению этого объекта. Я лично и как житель Красноярска, и как исполняющий обязанности главы города сделаю все возможное, чтобы отстоять позицию красноярцев", - цитирует Э.Акбулатова пресс-служба горадминистрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще