Главные события 29 марта 2012 г. 06:49

Индустриальный парк стоимостью 35 млрд руб. планируется создать в Алтайском крае

29 марта. Interfax-Russia.ru - Индустриальный парк стоимостью более 35 млрд рублей планируется создать в г.Новоалтайск (Алтайский край), сообщил начальник регионального управления по промышленности и энергетике Виктор Мещеряков в ходе собрания представителей ведомства и Союза промышленников Алтая в среду в Барнауле.

На сегодняшний день определены резиденты парка "Новоалтайск Южный" и проекты, которые запланированы к реализации. В частности, компания "Карбоник" намерена построить производственный комплекс по глубокой переработке пшеницы стоимостью 6,5 млрд рублей. В свою очередь "СибирьФинансГрупп" создаст предприятие по производству автоклавного аэрированного газобетона за 1,2 млрд рублей. Заявлены и другие проекты.

"Общая стоимость индустриального парка превысит 35 млрд рублей, его создание будет осуществляться при участии федерального, краевого и местного бюджетов, а также с привлечением частных инвестиций", - сказал начальник отдела инвестиций главного управления экономики и инвестиций Алтайского края Анатолий Нагорнов на собрании.

По словам В.Мещерякова, общая сумма частных инвестиций, вложенных на сегодняшний день в развитие индустриального парка, составила около 2 млрд рублей. Ожидается, что до конца 2013 года будет направлено еще 9,5 млрд рублей, из которых в 2012 году - около 5 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще