Главные события 18 апреля 2012 г. 10:50

Новосибирский губернатор отрицает наличие конфликта с полпредом Толоконским

18 апреля. Interfax-Russia.ru - Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко заявляет, что всегда готов прислушаться к разумным советам, отрицая при этом наличие конфликта с полпредом президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктором Толоконским.

"Я могу подтвердить слова Виктора Александровича (Толоконского - ИФ), что конфликта нет, а есть разные, наверное, подходы к управлению, разные оценки состояния дел, это нормально. Чем больше точек зрения на один предмет или проблему, тем правильнее и эффективнее будет выработано оптимальное решение, потому что абсолютно верного решения не существует", - заявил губернатор журналистам в среду.

При этом он подчеркнул, что всегда готов учиться и прислушиваться к другому мнению.

"Никогда не был, как говорится, таким твердо упертым на что-то. Разумные вещи я всегда учитываю, никогда не пренебрегал конструктивными, разумными советами. И не буду этого делать", - подчеркнул губернатор.

Между тем, как сообщалось ранее со ссылкой на газету "Ведомости", взаимоотношения полпреда в СФО В.Толоконского, публично критикующего своего преемника на посту главы Новосибирской области В.Юрченко, могут обсуждаться у президента РФ Дмитрия Медведева и повлечь оргвыводы для обеих сторон.

В разговоре с изданием полпред уточнил, что видит в работе губернатора ряд системных проблем.

При этом сам В.Толоконский отрицает конфликт с В.Юрченко, а критику считает своей обязанностью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще