Главные события 30 мая 2012 г. 15:51

Алтайский губернатор лично проконтролирует расследование ДТП, унесшего жизни семи человек

30 мая. Interfax-Russia.ru - Губернатор Алтайского края Александр Карлин распорядился направить в суд исковое заявление об отзыве лицензии у службы такси, водитель которого спровоцировал ДТП, унесшего накануне жизни семи человек, сообщает в среду пресс-центр администрации региона.

В ходе оперативного совещания по факту аварии губернатор принял решение взять расследование дела под личный контроль.

"Автомобиль "Рено" принадлежит барнаульскому предприятию "Такси-Мерси". 29 мая водитель доставил пассажира из Барнаула в аэропорт Новосибирска. Вечером он самостоятельно взял пассажиров и совершал рейс обратно. Участок дороги, где произошло ДТП, безаварийный, с неограниченной видимостью, без поворотов и выбоин", - приводятся в сообщении слова замначальника краевого УГИБДД Вячеслава Ганненко.

"Скорее всего, причиной стала личная недисциплинированность водителя. Такси не было оборудовано специальными приспособлениями для перевозки детей", - сказал он.

По словам губернатора, это дело требует тщательного и оперативного расследования.

"Требования к участникам дорожного движения, нарушающим ПДД, необходимо ужесточать. Основной причиной трагедии стал человеческий фактор, безумное игнорирование элементарных правил", - отметил А.Карлин.

Также он распорядился включить в повестку заседания краевого парламента, которое состоится в четверг, вопрос об обращении в Минтранс РФ с просьбой увеличить объемы работ по реконструкции Чуйского тракта.

"Необходимо сделать акцент на том, что это особая трасса, на которой доля пассажирского потока очень велика. Работы нужно проводить в большем объеме, так как интенсивность движения по этой автомагистрали растет из года в год", - подчеркнул глава региона.

На заседании был также приглашен директор Краевого центра медицины катастроф Николай Шестопалов, который доложил о состоянии пострадавших в ДТП.

"Сегодня состояние двоих мужчин остается стабильно тяжелым. Состояние еще троих пострадавших: женщины и двоих детей - средней тяжести. Все находятся под постоянным контролем медиков", - сказал Н.Шестопалов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще