Главные события 15 августа 2012 г. 07:49

Более 20 человек пострадали от града в Кемеровской области

15 августа. Interfax-Russia.ru - Дождь с градом прошел во вторник вечером в городах Междуреченске и Мыски в Кемеровской области, пострадали более 20 человек, сообщает Главное управление МЧС по региону.

Дождь и град наблюдались в Междуреченске и частично - в Мысках в период с 20:00 до 20:15, сказано в сообщении. Градом разбиты стекла в жилых домах и производственных помещениях. За медицинской помощью обратился 21 человек, госпитализированных среди них нет. От града пострадало также более 60 автомобилей, стоявших под открытым небом.

По докладу специалистов оперативных служб, по состоянию на 8:00 среды повреждений зданий и сооружений на объектах ЖКХ, энергетики и соцкультбыта нет. Повреждений кровель также не зафиксировано.

В настоящее время совместные группы сотрудников местных администраций, специалистов ЖКХ и МЧС определяют характер повреждений, уточняют последствия и ущерб от стихии.

Главное управление МЧС России по Кемеровской области напомнило, что в настоящее время есть вероятность подобных явлений, как прошедший град, поскольку над регионом проходит холодный фронт. "Руководителям всех уровней, а также населению следует учитывать вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий из-за непогоды при организации производственных процессов и жизнедеятельности", - сказано в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще