Главные события 23 августа 2012 г. 08:29

XV Томский инновационный форум перенесен на май 2013 года

23 августа. Interfax-Russia.ru - Власти Томской области приняли решение перенести XV инновационный форум с конца ноября 2012 года на май 2013 года, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" заместитель губернатора региона по научно-технической и инновационной политике и образованию Алексей Пушкаренко в четверг.

"Инновационного форума в этом году не будет, но с 14 ноября начнутся мероприятия под эгидой XV инновационного форума, а заключительное заседание состоится в мае 2013 года", - сказал А.Пушкаренко.

Так, по его словам, 14-16 ноября в Томске пройдет Международный форум эффективности энергосбережения.

"Кроме того, 29-30 ноября состоится IV Российско-германская конференция на тему "Развитие фармацевтики и медицинской техники, механизм кластерного развития". Предполагается визит в Томск до 12 руководителей биофармецевтических кластеров Германии", - отметил собеседник агентства.

Он уточнил, что под эгидой следующего инновационного форума также пройдет "мероприятие, связанное с финансированием инновационной деятельности в Томской области", которое предложил провести Газпромбанк.

При этом А.Пушкаренко не назвал точную дату проведения XV Томского инновационного форума и его тему.

"Сейчас губернатор (губернатор Томской области Сергей Жвачкин - ИФ) в Москве ведет переговоры о тематике форума и участии в нем первых лиц государства", - добавил собеседник агентства.

Как сообщалось, проведение форума изначально было запланировано на 29-31 мая. Темой форума должна была стать "Инновационная Россия. Как интегрироваться в глобальное экономическое пространство".

В апреле 2012 года форум решено было перенести на ноябрь 2012 года, так как в администрации региона произошли кадровые изменения, инициированные новым губернатором С.Жвачкиным, который вступил в должность 17 марта.

XIV инновационный форум Innovus проходил в Томске 26-27 мая 2011 года, его тема: "Инновационная Россия - 2020: Как запустить экономику знаний?". В работе форума приняли участие 2,7 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще